Вчера на 94-м километре трассы «Большие Ключищи - Сенгилей» произошла крупная авария. Пострадали трое человек, один из которых, оказавшийся полицейским, скончался на месте происшествия. Это уже вторая за последнюю неделю подобная трагедия в Ульяновской области. Несколькими днями ранее в Ульяновске экс-полицейский на «десятке» допустил наезд на припаркованную на обочине машину, в результате чего погиб человек.

По данным пресс-службы УМВД по Ульяновской области, сотрудник отдела МВД России «Сенгилеевский» в тот момент не был на службе. Сообщается, что он ехал на своём личном авто «Шевроле Круз» и вёз двух пассажиров. Но водитель не справился с управлением и на большой скорости вылетел в кювет. Полицейский погиб на месте, а его пассажиры с различными травмами обратились за медицинской помощью. По факту происшествия сейчас проводятся проверки, назначены экспертизы.

Несколько дней назад в Ульяновске произошла аналогичная страшная авария с участием полицейского. Это случилось около 9 часов вечера 3 апреля на Димитровградском шоссе. Тёмная «десятка», которой управлял бывший сотрудник внутренних органов, на полном ходу влетела в машину, стоящую на обочине. По словам очевидцев, водитель автомобиля ВАЗ-21102 остановился на обочине шоссе, чтобы заменить пробитое колесо, и выставил знак аварийной остановки. Спустя несколько минут в припаркованный автомобиль на большой скорости и врезался ВАЗ-2110 тёмного цвета. Удар был настолько сильным, что стоящая «десятка» наехала на своего водителя, который от полученных травм скончался в машине скорой помощи. В салоне в тот момент находился ещё и двухгодовалый малыш, который сидел в детском кресле. Травмированного ребёнка увезли в больницу.

По одной из версии, водитель тёмной «десятки» находился в состоянии алкогольного опьянения. Впрочем, официального подтверждения этой информации нет. Обстоятельства страшного ДТП до сих пор выясняются.

Алексей Ласнов
Фото с сайта 73.mchs.gov.ru, фото Александра Брагина