Крупный ульяновский бизнесмен, строитель Олег Гришин готовится стать государственным чиновником. Как удалось узнать 73online.ru, в кадровую службу Правительства региона уже поступили документы о его трудоустройстве в министерство энергетики, ЖКХ и строительства.

По всей видимости, известный ульяновский бизнесмен, совладелец строительной компании «Трест-3» Олег Гришин со дня на день станет заместителем министра. По крайней мере, его документы уже проходят согласование в кадровой службе Правительства как раз в связи с трудоустройством в министерство энергетики, ЖКХ и строительства.

Судя по тому, что Гришин из строительного бизнеса, не исключено, что он займет должность замминистра по строительству. В настоящее время в этом кресле Татьяна Тарасова. Интересно, что долгое время эта чиновница ходила в любимчиках губернатора и считалась «непотопляемой», поскольку была из так называемой димитровградской кагорты. Однако, теперь, видимо, ветер подул в другую стону и губернатор делает ставку на ульяновские кадры.

Кстати, чуть больше года назад Олега Гришина и вовсе прочили министром строительства. Сразу после того, как экс-глава ведомства Михаил Шканов стал фигурантом уголовного дела и покинул пост. Тогда в своем комментарии корреспонденту 73 online.ru Олег Гришин не скрывал амбиций и очень надеялся стать высокопоставленным чиновником. Но, видимо, что-то не сложилось. Теперь бизнесмен Гришин согласен и на должность заместителя.

Корреспонденту 73online.ru удалось дозвониться до Олега Гришина. Телефонный звонок явно застал его врасплох. От комментариев на этот счет он воздержался, сославшись на то, что вопросы задаются раньше времени.

73online.ru продолжает следить за развитием ситуации

Справка 73online.ru

Олег Гришин контролирует компанию "Трест-3", которая была создана в 1992 году на базе Строительно‑Монтажного треста №3. Основной вид деятельности фирмы ‑ строительство объектов производственного и социально‑бытового назначения. Среди вспомогательных видов деятельности - строительство крытых спортивных сооружений, водоочистных сооружений. В частности, компания построила в 2011 году физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в корпусе УлГУ на Набережной реки Свияга. По данным системы "Спарк-Интерфакс", в 2012 году выручка ОАО составила 258 млн рублей. Чистая прибыль - 117 тыс. рублей.

Александра Скворцова