Трагедия произошла около 9.30 утра. Водитель ВАЗ-21099 двигался по Гончарова в сторону Радищева. Поворачивая на бульвар Пластова, водитель не заметил перебегавшую через дорогу женщину, в результате чего она попала под колеса. По предварительным данным, смерть наступила мгновенно.

Мария Белова, пассажир 99-ой, рассказала корреспонденту 73online.ru, как произошла трагедия: «Мы поворачивали с Гончарова, я сидела на переднем сидении. Вдруг услышала громкий хлопок и сначала не поняла, что произошло. Мы сразу остановились и выбежали, а там уже лежит женщина в луже крови, голова вся разбита. Я была просто в шоке, и не понимаю, как это могло случиться».

Инспектор ДПС, который работал на месте происшествия, высказал мнение, что авария произошла во многом из-за припаркованных автомобилей, которые затрудняют видимость при повороте на бульвар Пластова. Точная версия событий восстанавливается. Но уже известно, что погибшая женщина переходила дорогу в неустановленном месте, она выбежала из-за стоящего автомобиля, и водитель, скорее всего, ее не видел.

К сожалению, нам не удалось пообщаться с водителем, который находился в этот момент в машине ДПС. Но было видно, что он очень испуган и переживает из-за гибели женщины, имя и возраст которой установить пока не удалось.

Несмотря на то, что трагедия произошла около 9.30, спустя час после случившегося «скорой помощи» на месте происшествия всё ещё не было. Движение на бульваре Пластова и в районе кольца Центробанка затруднено.

Алексей Ласнов

фото автора