Вчера в регион с рабочим визитом прибыл начальник Управления юридического сопровождения деятельности центрального аппарата и правовой поддержки территориальных органов Роструда Егор Иванов.

Он провёл встречу с представителями областных, а также территориальных органов федеральных органов государственной власти. Участники мероприятия обсудили вопросы реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной политики» в учреждениях здравоохранения, социальной защиты, образования и культуры. Представитель Роструда положительно оценил работу по исполнению указа на территории Ульяновской области.

Также участники встречи обсудили проблемы ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений в регионе.

«В 2013 году увеличение уровня зарплаты работникам здравоохранения, социальной сферы, педагогам достигалось путем установления дополнительных стимулирующих выплат, введения региональных доплат, увеличения базовых окладов. В настоящее время наши усилия направлены на достижение целевых ориентиров по средней заработной плате на 2014 год», - отметил и.о. заместителя Председателя Правительства Ульяновской области – Министра здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.