Этот вопрос обсудили сегодня в ходе встречи губернатора Сергея Морозова с артистами, принявшими участие в культурной программе XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

В его состав войдут ребята из хоровых коллективов средних образовательных школ, детских школ искусств и центров детского творчества региона. Для хора уже подготовлен репертуар. Планируется, что первое выступление состоится 1 апреля и будет приурочено к открытию ледового дворца «Волга-Спорт-Арена». Вокалисты исполнят гимны Российской Федерации и Ульяновской области.

Напомним, с 14 по 27 февраля десять победителей первого областного песенного конкурса «Песенный калейдоскоп» приняли участие в работе сводного детского тысячного хора России, который выступил на церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Этому предшествовали репетиции и концерт, проходившие со 2 по 11 января в Мариинском театре под руководством Народного артиста РФ, лауреата четырёх Государственных премий России, дирижёра Валерия Гергиева. Одну из генеральных репетиций посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин, который отметил, что сводный хор является не имеющим аналогов культурным проектом.

фото с сайта ulgov.ru