Сегодня на аппаратном совещании в городской администрации было названо имя нового руководителя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. Им стал Валерий Духно, до последнего времени работавший генеральным директором ООО «Симбирск-Форпост».

Валерий Духно имеет два высших образования: он окончил Самарский экономический институт (специальность «Экономика промышленности») и УлГУ, с отличием (специальность «Государственное и муниципальное управление»).

С 1992 года Духно занимал руководящие должности в различных организациях г. Ульяновска, таких как ЗАО «Аптека - Холдинг» (ульяновский филиал), ЗАТО «Ситифарм» (филиал в Ульяновске) и ОГУ «Симбирскалкогольконтроль». С августа 2004-го года и до назначения в горадминистрацию он являлся генеральным директором ООО «Симбирск-Форпост». Сфера деятельности данной компании - операции с недвижимостью и землей, а также строительство.

Валерий Духно женат, воспитывает дочь.

Напомним, что предыдущий руководитель «дорожного» комитета, Ильдус Юсупов, неделю назад уволился по собственному желанию.


Алексей Ласнов

фото с сайта 1ul.ru