Этот вопрос обсуждался в ходе визита губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в муниципальное образование.

По информации регионального Министерства физической культуры и спорта, стадион «Цементник» будет реконструирован к проведению V корпоративной спартакиады «ЕВРОЦЕМЕНТгруп», которая пройдёт в Новоульяновске в этом году. Так, планируется выполнить реконструкцию трибун, баскетбольной и волейбольной площадок.

Также в ходе мероприятия глава региона проконтролировал ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с игровым залом. В настоящее время выполнены работы по монтажу металлоконструкций, закрыт контур здания. Ведётся монтаж трибун и вентиляции спортивного зала.

«Строительство ФОКа позволит развивать в Новоульяновске новые виды спорта, такие как флорбол, гандбол и адаптивный спорт. В расписании занятий будут предусмотрены часы для лиц с ограниченными возможностями здоровья, для проведения уроков физической культуры у школьников и учебно-тренировочных занятий. Объект должен быть сдан в эксплуатацию в сентябре 2014 года»,- сообщил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.