Сегодня во Дворце бракосочетания состоялось праздничное мероприятие «Счастья много не бывает», в ходе которого чествовали тройни, родившиеся в Ульяновске в декабре 2013 и январе 2014 года.

Глава города Марина Беспалова поздравила семьи Селезнёвых, Лукьяновых и Игнатовых с рождением детей и вручила им свидетельства о рождении детей, а также памятные подарки (блендер, детские развивающие коврики, наборы косметики для новорожденных, ясельные костюмы для малышей, мягкие игрушки и книги «Энциклопедия развивалок»).

Марина Беспалова подчеркнула, что работа по оказанию помощи многодетным семьям Ульяновска будет продолжена. «При поддержке губернатора Сергея Морозова ведется постоянная работа по созданию благоприятных условий для рождения детей. Модернизируется система здравоохранения, ремонтируются и строятся детские сады, школы и спортивные объекты, оказываются меры социальной поддержки семьям с детьми. Я сама выросла в многодетной семье и знаю, что в многодетной семье царит особая атмосфера дружбы, теплоты и взаимопомощи. Надеюсь, вы воспитаете их достойными гражданами России в лучших семейных традициях. Здоровья вам всем, счастья, добра и благополучия!», - отметила глава Ульяновска.

Напомним, 19 декабря 2013 года в семье Григория и Елены Селезнёвых родились три сына: Илья, Олег и Евгений. 24 декабря 2013 года в семье Николая и Ольги Лукьяновых родились три дочки: Ангелина, Алина и Полина. 13 января 2014 года в семье Ольги и Ивана Игнатовых родились три сына: Аркадий, Николай и Григорий.

Начальник УГИБДД УМВД России по Ульяновской области Геннадий Полухин вручил семьям автолюльки, а руководитель музея народной куклы гимназии № 65 Людмила Колпакова вручила малышам именные обереги.

В завершении встречи Марина Беспалова поручила руководителям соответствующих подразделений оказать семьям содействие в получении полагающихся льгот и преференций.

Для справки:

В рамках муниципальной программы «Забота» по случаю рождения тройни всем семьям назначены денежные выплаты из городского бюджета в размере 45 тысяч рублей.


фото с сайта ulmeria.ru