Как стало известно 73оnline.ru, министром внутренних дел РФ подписан приказ о назначении начальником ГИБДД по Ульяновской области Геннадия Полухина. После перехода теперь уже экс-главы ведомства Сергея Моргачева на аналогичную работу в Ростовскую область именно Полухин стал и.о. главы ульяновской дорожной полиции.

Кресло начальника ульяновского регионального ГИБДД стало вакантным в конце ноября 2013 года, когда теперь уже бывший глава ульяновских дорожных полицейских Сергей Моргачев был назначен на новую должность. Его перевели на пост главы Ростовского ГИБДД. А временно исполняющим обязанности главы ульяновской дорожной полиции тогда стал его заместитель, начальник отдела надзора Геннадий Полухин.

Эксперты 73online.ru уже после ухода Моргачева утверждали, что Полухин останется в занимаемой должности. Однако, сам он этот факт отрицал, назвав в одной из бесед с корреспондентом 73online.ru такое развитие событий невозможным. Тем не менее, прогнозы сбылись, и интрига разрешилась уже официально. По данным 73online.ru, приказ о том, что именно Геннадий Полухин возглавит ведомство уже подписан министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым, и на днях новый начальник дорожной полиции нашего региона будет представлен сотрудникам уже без приставки "и.о."

По мнению многих экспертов 73online.ru, главным лоббистом назначения Моргачева в Ростов был бывший глава УМВД по Ульяновской области, экс-ректор педуниверситета, а ныне - спикер областного парламента Анатолий Бакаев. Он же, как утверждают собеседники портала, пролоббировал и утверждение в должности Геннадия Полухина.

Александра Скворцова

Фото с сайта ugd.ru