Официальная делегация из Республики Беларусь завершила свой рабочий визит в Ульяновск. В заключительный день своей работы, 26 февраля, представители белорусской столицы подписали экспортный договор с Ульяновским механическим заводом и встретились с членами ульяновского отделения Союза промышленников и предпринимателей России.

На состоявшейся в среду встрече с представителями торгово-промышленной палаты представители Минска отметили современный уровень ульяновских предприятий, объектов малого и среднего бизнеса, по достоинству оценили культурный потенциал и благоустроенность нашего города.

За время работы делегации были подписаны: экспортный договор между Ульяновским механическим заводом и белорусским предприятием Минотор- сервис, соглашения о сотрудничестве между молодежной социальной службой «Беловагрупп» и ульяновскими бизнес-инкубаторами (Ульяновским областным бизнес-инкубатором и Креативным пространством "Квартал"). Помимо этого, достигнута договоренность о проведении торгово-выставочных мероприятий для белорусских производителей на базе ульяновского торгового комплекса «Русь». Гости из Минска посетили Корпорацию развития Ульяновской области, Нано-центр, Ульяновский мебельный комбинат и бизнес-инкубатор и другие.

Напомним, что делегация из Минска прибыла в наш город в понедельник, 24 февраля. За время своей работы представители белорусской столицы провели ряд встреч с главой города Мариной Беспаловой, в ходе которых обсуждались вопросы взаимодействия городов в области торгового сотрудничества, развития бизнеса и культурной интеграции между братскими народами. Итогом переговоров стало подписание соглашения между Ульяновском и Минском: стороны в рамках своей компетенции договорились содействовать организации совместных предприятий, обмену опытом в развитии малого и среднего предпринимательства, развитию сотрудничества в области культуры, туризма и спорта, образования, здравоохранения и молодёжной политики.

В тот же день состоялась встреча делегации с представителями торгово-промышленной палаты Ульяновской области. В ходе обсуждения стороны обменялись опытом в сфере ведения бизнеса и поиска надежных деловых партнеров.

Визит белорусской делегации – еще один шаг к развитию партнерских отношений с братским народом: представители нашего региона получили ответное приглашение посетить Минск.

фото с сайта ulmeria.ru