23 февраля в спортпарке «Симбирский» состоялась традиционная массовая лыжная гонка.

В спортивном мероприятии приняли участие глава администрации города Сергей Панчин, представители администрации Ульяновска, депутаты Законодательного собрания региона и Ульяновской Городской Думы, учащиеся общеобразовательных учреждений, а также работники предприятий и организаций Ульяновска и жители города.

Сергей Панчин поздравил победителей и участников лыжной гонки и отметил, что проведение «Лыжни России» в день закрытия Олимпийских игр «Сочи-2014» очень символично. «Все эти две недели мы все с вами активно поддерживали наших олимпийцев и они показали свою волю к победе. Мы на первом месте в медальном зачете! Сегодня более тысячи жителей города встали на лыжи, чтобы укрепить своё здоровье и продемонстрировать всё, на что способны. Вы показали хорошие результаты! Желаю всем вам здоровья, добра и успехов!» – подчеркнул глава администрации Ульяновска.

По итогам соревнований призовые места в лыжной гонке распределились следующим образом:

В спортивном забеге на 2014 метров первое и второе места среди женщин завоевали воспитанницы детско-юношеской спортивной школы № 5 Дарья Парамонова и Анастасия Ларионова, третье место заняла представительница Клуба моржей Людмила Осипова. В забеге среди мужчин также победил воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 5 Евгений Киски, второе место завоевал представитель Областной комплексной школы Наиль Сафин, третьим стал Иван Кошелев (Центр спортивной подготовки).

В забеге семейных команд первое место заняла семья Семеновых, второе – семья Бартецких, третье – семья Майоровых.

В VIP-забеге победил Максим Павленин, второе место занял Дмитрий Никитин, третье- Юрий Савельев.

Самым юным участником стала четырехлетняя Полина Ермолаева. В номинации «Самый возрастной участник» был награжден 82-летний Амир Хаснутдинов.

Победители соревнований были награждены кубками, дипломами и памятными призами от комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска.