Как стало известно 73online.ru, директор департамента социальной сплоченности и поддержки населения Анатолий Васильев, работавший в Правительстве с 2005-го года, может покинуть свой пост после соответствующего указания губернатора.

Сегодня на утреннем совещании по финансово-экономическим вопросам губернатор Ульяновской области Сергей Морозов велел директору департамента социальной сплоченности и соцподдержки населения Ульяновской области Анатолию Васильеву сегодня же написать заявление об увольнении по собственному желанию. Губернатор добавил, что «этот вопрос пересматриваться не будет». Причиной гнева губернатора стала неудовлетворительная работа центров занятости по созданию рабочих мест, за которую отвечает Васильев. На совещании Васильев пытался оправдаться, однако руководитель региона не дал ему этого сделать.

Добавим, что до сегодняшнего дня, губернатор неоднократно высказывал свое резкое недовольство работой Анатолия Васильева, однако, по мнению источника, знакомого с ситуацией, «увольнение Васильева было лишь вопросом времени, а не увольняли его до сих пор только потому, что пока не найдена кандидатура, способная заменить его на этой должности».

Сам Васильев также подтвердил 73online.ru факт своего планируемого ухода с должности. В телефонном разговоре он сообщил: "Нельзя оспаривать распоряжение губернатора, а, значит, мое заявление об увольнении по собственному желанию будет лежать в понедельник на столе у губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Я сделал все, что мог на своей должности. Жизнь после моего увольнения не заканчивается, она продолжается», - заявил Анатолий Васильев.

Впрочем, самого заявления на столе у губернатора пока нет. Точно так же, как пояснил 73online.ru источник, замена Васильеву не найдена. В связи с этим не исключено, что решение будет отложенным.

Увольнение Васильева, если оно в итоге произойдет, впишется в череду кадровых перестановок на руководящих постах в Правительстве. Как ранее сообщал 73online.ru, февраль ознаменовался целым рядом громких увольнений. 10 февраля была уволена заместитель председателя Правительства Татьяна Дейкун, 14 февраля покинули свои должности министр открытого правительства Татьяна Кириллова и министр финансов региона Ольга Максимушкина, а 17 февраля - министр здравоохранения Валентина Караулова.

Справка «73online.ru»:

Анатолий Александрович Васильев родился 21 сентября 1955 года в посёлке Сокский Исаклинского района Куйбышевской области. В 2005 году возглавил Департамент социальной защиты населения Ульяновской области. С 16 февраля 2009 года - Министр труда и социального развития Ульяновской области.С 25 ноября 2013 года- заместитель министра здравоохранения-директор департамента социальной сплоченности и социальной поддержки населения Ульяновской области.

Сергей Казаков

фото с сайта ulyanovskcity.ru