18 февраля, в 21 ч. 02 мин. на ул. Рябикова в Засвияжском районе г. Ульяновска произошел пожар в двухкомнатной квартире девятиэтажного жилого дома. Уже через четыре минуты к месту пожара прибыло первое пожарное подразделение 4-ПЧ во главе с начальником караула Алексеем Прошкиным. Наблюдалось задымление в квартире на седьмом этаже.

Для поиска и спасения людей было сформировано звено газоодымозащитной службы в составе начальника караула Алексея Прошкина, мастера-пожарного Павла Пышного, мастера-пожарного Радика Исметова. В задымлённой комнате квартиры был обнаружен мужчина 1948 г.р. Пожарные экстренно вынесли пострадавшего на свежий воздух и оказали доврачебную помощь. Его жена 1950 г.р. покинула горящее помещение до прибытия подразделений пожарной охраны, женщина госпитализирована в ожоговое отделение ЦГБ. В 21:09 открытое горение было ликвидировано.

В борьбе с огнём были задействованы 8 человек личного состава и 3 единицы техники: 2 АЦ ПЧ-4, АЛ ПЧ-4. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка коридора на площади 2 кв.м. Владелец, причина пожара устанавливаются.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных ущерб от пожара удалось минимизировать.


фото с сайта 73.mchs.gov.ru