Цех по производству упаковки для сухих кормов будет запущен в Ульяновской области осенью 2014 году. Вчера губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта ООО «Марс».

Напомним, в июле 2013 года руководство компании приняло решение о строительстве цеха по изготовлению упаковки для всех фабрик в России, производящих корма для домашних животных. Объём инвестиций в проект составит свыше 430 млн рублей, будет создано 40 новых рабочих мест.

«В 2013 году мы привлекли в регион рекордный объем инвестиций - 76,2 млрд рублей - на три миллиарда больше, чем в 2012 году. В этом году мы не только будем взаимодействовать с новыми инвесторами, но и продолжим развивать сотрудничество с нашими давними, уже годами проверенными партнерами. «Марс» стал одной из первых крупных международных компаний, пришедших в наш регион. Уверен, что впереди у нас еще немало новых интересных совместных проектов», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

По словам директора фабрики по производству кормов для домашних животных ООО «Марс» Сергея Николаева, на площадке предприятия началось строительство нового цеха. В настоящее время ведутся работы по монтажу металлоконструкций. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на осень 2014 года.

Напомним, в Ульяновской области в рамках реализации инвестиционных проектов создано два предприятия компании «Марс». Фабрика по производству кормов для домашних животных открылась в сентябре 2009 года, по производству кондитерских изделий – в июне 2012 года. Суммарный объём инвестиций по двум предприятиям составляет 6,2 млрд рублей, создано более 300 новых рабочих мест.

С 2009 года на фабрике по производству кормов для домашних животных произведено свыше 50 тысяч тонн продукции. Она направляется через дистрибьюторские склады потребителям в Приволжском, Центральном и Уральском федеральных округах.


фото с сайта sdelanounas.ru