Ульяновская «Волга» в понедельник гостила в СК «Крылатское», где встречалась с московским «Динамо». Хозяева устроили «горячий» приём гостям из Поволжья, забросив 15 безответных мячей в ворота ульяновского клуба. В матче первого круга счёт был более приличным, хотя матч всё равно закончился победой москвичей - 8:3 в пользу «Динамо».

Учитывая внутренние проблемы «Волги», неудивительно, что команда не смогла ничего противопоставить лидеру чемпионата. Это поражение стало уже седьмым для «волжан».
Несмотря на то, что главный тренер «Волги» Сергей Наумов написал заявление об увольнении ещё 12 февраля, после проигранного «Уральскому трубнику» матча, в игре с «Динамо» командой руководил именно он.

На послематчевой пресс-конференции Наумов признал, что «Динамо» показало нам, как нужно играть в хоккей» и заметил, что «хорошо, если кто-то из ребят найдёт хорошее «зерно» в таком положении и что-то хорошее вынесет для себя из игры».

В следующем матче «Волга» примет у себя дома одного из середняков Суперлиги - хабаровский «СКА-Нефтяник», где можно будет воочию увидеть, что вынесли для себя «волжане» из игры с «Динамо». Матч состоится 23 февраля в 13.00, на стадионе «Труд».

Фрагменты матча «Динамо-М» - «Волга» :