На XXII Олимпийские зимние игры отправились спортсмены Ульяновской области. Напомним, соревнования проходят в Сочи с 7 по 23 февраля.

«Наверняка вся Ульяновская область смотрела трансляцию открытия Олимпиады. Наша страна показала историю, культуру, традиции и свою мощь в этом представлении. Очень приятно, что олимпийский огонь зажёг именно выдающийся хоккеист, депутат Государственной Думы от Ульяновской области Владислав Александрович Третьяк. Он уже передал жителям региона огромное спасибо за поддержку и веру в спортсменов сборной команды России, - сказал Сергей Морозов. - Сейчас мы внимательно следим за ходом соревнований и очень ждём новых побед».

Всего более 100 ульяновцев получили возможность стать зрителями Олимпийских игр. В делегацию региона вошли главный тренер ФК «Волга» Сергей Седышев, олимпийский чемпион по лёгкой атлетике Владимир Крылов, заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Афанасенко, руководитель Ульяновской региональной общественной организации «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда» Жамиль Галеев, мастер спорта международного класса по биатлону Юрий Батланов. Также свыше 100 человек принимает участие в организации Олимпиады, среди них творческие коллективы, волонтёры, специалисты, отвечающие за безопасность.

«Я смотрел соревнования по санному спорту и очень болел за российского спортсмена Альберта Демченко. В итоге он завоевал серебро. Я очень горд за нашу сборную и нашу страну», - прокомментировал Сергей Седышев.