Сегодня губернатор Сергей Морозов на аппаратном совещании озвучил ряд громких отставок. Свои посты покинули министр регионального Минздрава Валентина Караулова, министр внешних связей и общественных проектов Татьяна Кириллова, министр финансов Ольга Максимушкина и зампред правительства по вопросам экономики и финансов Татьяна Дейкун.

Сегодня явно «неженский» день в Ульяновском правительстве. Сергей Морозов назвал поименно отставников. А вот уже основные причины отставки озвучила на аппаратном совещании зампред ульяновского правительства, руководитель аппарата Светлана Опенышева. По ее словам, сейчас в правительстве идет "курс на омоложение". Было объявлено, что Караулова и Кириллова покинули посты по собственному желанию.

Корреспондент 73online.ru попыталась выяснить у «отставников», что они думают по поводу своего ухода.

Валентина Караулова отказалась от комментариев по поводу своей отставки. «У меня сейчас идет совещание и говорить мне не о чем», - сказала корреспонденту 73online.ru экс-глава регионального Минздрава. Однако известно, что вместо нее исполнять обязанности будет Павел Дегтярь. Исполняющим обязанности министра финансов станет Екатерина Буцкая.

Телефон зампреда правительства по вопросам экономки и финансов Татьяны Дейкун тоже безнадежно молчит. Как стало известно 73online.ru, решение об отставке г-жа Дейкун приняла 15 января и теперь якобы она находится на отдыхе с семьей. До Татьяны Кирилловой и Ольги Максимушкиной также дозвониться не удалось.

Александра Скворцова

фото с сайта region-news.info