Сегодня пятница, но не 13-ое. Тем не менее, в городе происходят всевозможные катаклизмы. Крупный пожар парализовал движение в северной части города, три аварии дестабилизировали движение по Императорскому мосту.

Сегодня в 11:35 на проспекте Нариманова в Ленинском районе загорелся склад магазина "Дом.Лес.Сад". Пожару был присвоен повышенный уровень сложности, а площадь возгорания составила 24 кв.м, сообщили в управлении МЧС города.

Пожар был ликвидирован уже в 12.21, однако движение от телецентра до кольца Нариманова еще долго было парализовано. Всего для тушения пожара было привлечено 77 человек и 25 единиц техники, оперативная группа МЧС эвакуировала из жилого дома 10 человек. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, сегодня несколько часов было полностью парализовано движение на Императорском мосту. Около 11.00 здесь произошло три ДТП. На подъезде к мосту в сторону Заволжья столкнулись автомобиль "Хонда" и "Нива", в центральной части моста в сторону центра произошло ДТП с участием "Опеля", "Волги" и двух автомобилей "ВАЗ 2109". При выезде из Заволжского района на подъезде к Императорскому мосту столкнулись "Хонда" и "Лада Приора".

В результате образовалась большая "пробка" в обе стороны движения. Очевидцы утверждают, что в заторе машины стояли не менее трех часов. Движение общественного транспорта было полностью дестабилизованно. Преодолеть транспортный коллапс не смогла даже "скорая", в которой находился больной в прединфарктном состоянии. В одной из стоявших в пробке маршрутках стало плохо пожилой женщине, первую помощь ей оказали пассажиры.

На места ДТП позже прибыли работники ГИБДД. Информации о погибших и пострадавших нет. Кстати, подобные аврии на Императорском мосту бывают практически ежеднево. Виною этого люди называют колею, которая проходит по мосту и в которую попадают машины.


Александра Скворцова

Алексей Ласнов