9 февраля в 10.45 на территории спортивного парка «Симбирский» (Московское шоссе, 5и) состоится официальная церемония открытия традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

В соревновании могут принять участие жители Ульяновска независимо от спортивной подготовки и возраста. Данные соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, а также привлечения ульяновцев к регулярным занятиям лыжным спортом.

Регистрация участников будет открыта в день соревнований с 9.30. Каждый желающий принять участие в гонке должен предоставить следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования и справку о допуске врача. Участники в возрасте до 17 лет включительно допускаются к соревнованиям только при наличии разрешения врача, участники от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Участники, занявшие призовые места на дистанциях, награждаются медалями, кубками и памятными призами комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска.

Для гостей мероприятия будут организованы показательные выступления по картингу, а также работа точек питания.

Программа мероприятия:

9.30-10.45 Регистрация участников в день соревнований
10.00 Забег на 2014 метров среди профессиональных спортсменов
10.45 Официальная церемония открытия. Награждение спортсменов по итогам гонки
11.00 Массовый забег на 1000 метров, VIP-забег на 1000 метров, Семейный забег на 1000 метров
12.10 Официальная церемония закрытия. Церемония награждения победителей и призеров