Шокирующее происшествие случилось сегодня около 4 часов утра возле одного из домов по улице Октябрьской в г.Димитровграде. Погиб 53-летний слесарь ООО «АДС-Мастер», он обварился кипятком при устранении аварии в системе теплоснабжения.

Выяснилось, что несчастный случай произошёл в процессе устранения порыва транзитной трубы. Подвал дома был наполнен кипятком, и аварийная бригада в составе четырёх человек должна была перекрыть водоснабжение. При передвижении по подвалу один из слесарей упал в горячую воду, это происходило на глазах его коллег, которые пытались спасти его, но не смогли. Пострадал еще один человек - водитель фирмы, он получил термические ожоги и был доставлен в больницу.

Несмотря на страшную трагедию, работники аварийной службы сумели перекрыть воду. В настоящее время авария устранена, теплоснабжение двух многоквартирных домов, в которых проживает более 500 жителей, восстановлено.

Справка 73online.ru

Коммерческая фирма ООО «АДС-Мастер» - специальная служба, которая занимается срочным аварийным перекрытием коммуникаций, дальнейшее устранение подобных аварий осуществляют местные коммунальные службы.

Алексей Ласнов

Фото с сайта uralpolit.ru