С 31 января по 2 февраля делегация региона во главе с Губернатором Сергеем Морозовым посетит Иркутск с целью изучения опыта организации подобного мероприятия.

Чемпионат мира по хоккею с мячом-2014 проходит в Иркутске с 26 января по 2 февраля. Напомним, аналогичные соревнования пройдут в Ульяновской области в начале 2016 года.

Члены делегации примут участие в совещании исполкома Федерации хоккея с мячом, в тренерских, общественных и попечительских советах. Также они ознакомятся с опытом проведения чемпионата мира по бенди, в том числе обсудят вопросы благоустройства города, развития инфраструктуры и доставки болельщиков.

«Для Ульяновской области, которая в 2016 году принимает столь престижные соревнования, это и огромная честь, и большая ответственность. Наша задача - провести чемпионат на самом высоком организационном уровне», - сказал Губернатор.

Также в рамках рабочей поездки Сергей Морозов посетит Иркутский авиационный завод. Глава региона осмотрит линии сборки самолётов и агрегатов, а также учебно-производственный центр предприятия и ознакомится с программой подготовки кадров. Кроме того, Губернатору будет представлена работа пассажирского терминала международного аэропорта «Иркутск».

«Для нас очень важен обмен опытом с другими регионами - крупными авиационными центрами. Уверен, что лучшие российские практики, наработанные в этой сфере, должны получить самое широкое распространение. Ульяновская область, в которой авиационный кластер развивается сегодня самыми бурными темпами, также всегда готова поделиться своими наработками с коллегами», - отметил Сергей Морозов.