Сегодня ночью в послеке Вырыпаевка в Засвияжском районе Ульяновска случилась страшная трагедия. В пожаре погибли два ребенка, девочки 5-ти и 13-ти лет, и их мама. В борьбе с огнем были задействованы 69 человек и 14 единиц техники.

О случившейся трагедии в своем блоге рассказал заместитель начальника МБУ "Управление гражданской защиты г.Ульяновска" Андрей Тамбовский. По его информации, пожар произошел в частном доме в пер. Прокофьева,6. Сообщение о пожаре поступило поздно ночью - в 00:43 диспетчеру ЕДДС Ульяновска. Со слов хозяина дома, внутри находились 3 человека: его жена 37 лет и две девочки - 5-ти и 13-ти лет. На место пожара выехали все экстренные службы. Уже через 9 минут пожарные расчеты начали тушение огня.

По имеющейся информации, на месте происшествия работали расчеты шести пожарных частей, оперативная группа ЦУКС, сотрудники МЧС, МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска», аварийные бригады УльГэс, Водоканала, Горгаза. Всего в тушении пожара было задействовано 59 человек, 14 единиц техники. В 01:28 пожару был присвоен повышенный номер опасности. В 01:09 пожар был локализован, в 01:34 ликвидировано открытое горение. В 02:07 на месте пожара обнаружено трое погибших - женщина 37 лет и 2 девочки 5 лет и 13 лет.

Хозяин дома получил ожоги лица, ему оказана медицинская помощь. Ведется расследование причин пожара.

Мария Исаева

Фото с сайта ГУ МЧС России по Ульяновской области,

tambovsky-ag.livejournal.com