Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход работ по возведению завода ООО «Лукьяновский ГОК».

17 января в рамках рабочей поездки в Тереньгульский район Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход работ по возведению завода ООО «Лукьяновский ГОК».

Общий объем инвестиций в проект составит более 850 млн рублей. Предполагаемое количество рабочих мест со средней заработной платой 25 тысяч рублей - 100 человек, при выходе предприятия на полную мощность планируется увеличить численность персонала до 180 человек.

Генеральный директор ООО «Лукьяновский ГОК» Владимир Углёв рассказал главе региона о состоянии объекта. На участке построен главный производственный корпус, внутри которого ведутся монтажные и пуско-наладочные работы. Завершено строительство газопровода и котельной, построена дорога от площадки ГОК до п. Силикатный в объезд поселка Ясашная Ташла.

Как отметил генеральный директор ОАО «Кварц», член фракции «Единая Россия» в ЗСО Виктор Антипов, в перспективе это одно из самых мощных предприятий по производству высокомарочного песка. «В настоящее время значительный объем поставок такого песка осуществляется с Украины, что в силу его дороговизны, безусловно, затрудняет строительство многих объектов и развитие производств. Благодаря открытию предприятия по производству высококачественной продукции в Ульяновской области необходимые материалы станут более доступными», - прокомментировал Виктор Антипов.