Лишен свободы 36-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в хранении наркотических средств.
Как установлено, ранее судимый за кражи строитель Алексей Исайкин, имея при себе героин, 11 июля 2013 года находился возле одного из домов по бульвару Новосондецкому.
В ходе спецмероприятий он был задержан и привлечен к уголовной ответственности.
Кроме того, выяснено, что этот же преступник в июне-июле прошедшего года неоднократно похищал денежные средства из различных магазинов на территории Ленинского и Железнодорожного районов.
Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Исайкин признан судом виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ), а также кражах (ч.1 ст.158 УК РФ) и приговорен к 3,5 годам колонии общего режима.
Данный приговор вступил в законную силу.