Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления требований антикоррупционного законодательства выявила многочисленные нарушения.

Так, администрациями Высококолковского, Среднесантимирского и Среднеякушкинского сельских поселений через Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» как с различными фирмами, так и физическими лицами заключен ряд договоров аренды недвижимости, в том числе земельных участков.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что должностными лицами названных органов местного самоуправления не принимаются надлежащие меры по своевременному взысканию с коммерческих структур арендных платежей.

Как результат, на начало 2014 года данная задолженность превысила 40 тысяч рублей, что повлекло недополучение денежных средств местными бюджетами.

В этой связи Прокурор Новомалыклинского района Ульяновской области потребовал от глав администраций Высококолковского, Среднесантимирского и Среднеякушкинского сельских поселений в представлениях незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, исключив подобное впредь, и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Проверки продолжаются.


фото с сайта lentaregion.ru