Рассмотрение этого вопроса состоялось 27 декабря при участии Губернатора Сергея Морозова. По решению членов комиссии, руководителем нового ведомства после подписания соответствующего распоряжения станет директор Детско-юношеской спортивной школы по футболу «Волга» Сергей Кузьмин.

На заседании комиссии также обсуждался вопрос внедрения Совместного плана по противодействию коррупции на государственной и муниципальной службе. Целью документа является организация системной работы по противодействию коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления. Он будет способствовать развитию антикоррупционного законодательства, усилению кадровой работы в данной сфере. Планируется привлечение институтов гражданского общества к созданию эффективных инструментов административного влияния на государственную и муниципальную службу в регионе.

«В Ульяновской области реализуются комплексные и рассчитанные на долгосрочную перспективу антикоррупционные мероприятия. В 2014 году предлагаем объединить их в совместный план. Отмечу, что подобного плана нет ни в одном из субъектов Приволжского федерального округа. Наш регион станет первым, где проведена столь объемная работа в данном направлении», - пояснила руководитель аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

Для справки:

Сергей Кузьмин окончил Ульяновский государственный педагогический институт по специальности «учитель истории, юриспруденция», имеет степень кандидата педагогических наук. Начинал трудовую деятельность как председатель Ленинского райкома Российского союза молодежи. Также работал в отделе образования мэрии Ульяновска, комитете по делам молодежи городской администрации, заместителем председателя Ульяновской Городской Думы и др. В настоящее время Сергей Кузьмин является руководителем Детско-юношеской спортивной школы по футболу «Волга».