Сегодня в Законодательном собрании региона в закрытом режиме был рассмотрен еще один вопрос. По данным 73online.ru, речь шла об объявлении депутату Алексею Куринному порицания за его некорректное поведение в конфликте с руководителем аппарата ЗСО Еленой Долговой.

В ходе обсуждения этого вопроса присутствующие заслушали доклад председателя мандатной комиссии Анатолия Еленкина. Доклад был подготовлен по итогам рассмотрения вопроса о неэтичных действиях депутата Алексея Куринного по отношению к руководителю аппарата Елене Долговой.

Как ранее рассказывал 73online.ru, скандал между депутатом и главой аппарата случился еще в начале осени текущего года. По его итогам Елена Долгова даже написала заявление в правоохранительные органы по факту угроз в адрес ее жизни и здоровья. По версии Долговой, которую она ранее озвучивала 73online.ru, депутат ворвался в ее кабинет и угрожал за то, что она медлит с оформлением на работу помощника другого парламентария от КПРФ Рината Шайдуллина. Куринный в своем комментарии 73online.ru тогда подтвердил, что «разговор проходил на повышенных тонах», но подоплека конфликта в том, что «коммунистам не дают работать, не пускают в комитеты, не оформляют на работу, посадили на «денежную голодовку».

Долгова же утверждала, будто пыталась объяснить депутату, что сама постарается урегулировать вопрос о назначении человека, написавшего заявление на должность помощника. Но Куринный продолжал кричать, оскорблять ее и угрожать. «Я написала заявление в полицию, поскольку восприняла слова Куринного как угрозу своей жизни», - резюмировала тогда Долгова. Алексей Куринный говорил, что тогда вылилось копившееся давно взаимное раздражение: «Задача Долговой здесь не распоряжения отдавать, а обеспечивать нашу работу. Я угрожал ей только одним - отставкой».

Как и предсказывало 73online.ru, теперь этот конфликт вышел в публичную плоскость. По итогам рассмотрения доклада мандатной комиссии в Заксобрании принято решение об объявлении депутату Алексею Куринному порицания.

Более того, от имени ЗСО прокурору Ульяновской области Сергею Хуртину будет направлено обращение с просьбой взять под личный контроль рассмотрение органами полиции заявлениzруководителя аппарата Елены Долговой по факту допущенных депутатом Куринным угроз причинения вреда ее жизни и здоровью.

Один из присутствовавших на рассмотрении вопроса людей утверждает, что депутат Куринный крайне негативно отнесся к обсуждению этой темы. Несмотря на это, большинством голосов данное обращение было поддержано.