В начале декабря 2013 года в полицию обратилась 54-летняя жительница Засвияжского района города Ульяновска, которая сообщила, что когда она вечером возвращалась домой с работы и проходила по ул.Корунковой, незнакомый парень неожиданно вырвал у нее из рук сумку. В похищенной сумке находились документы, мобильный телефон, деньги и другое личное имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 (по обслуживанию Засвияжского района) УМВД России по городу Ульяновску, подозреваемый в совершении грабежа был установлен и задержан. Им оказался 24-летний неработающий местный житель.

Молодой человек пояснил, что находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он захотел еще выпить, а так как денег у него не было, он решился на преступление. Увидев на улице одиноко идущую женщину, злоумышленник подбежал к ней, вырвал сумку и скрылся. Сотовый телефон он впоследствии заложил в ломбард, деньги потратил, а сумку и документы выбросил в подъезде одного из домов.

По данному факту возбуждено уголовное дело. За данное преступление уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

фото с сайта mir.karelia.ru