Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу жителя областного центра, расправившегося с предпринимателем.

34-летний Андрей Л. с колото-резаными ранениями был обнаружен в квартире одного из домов по улице Ефремова 11 декабря 2013 года. Будучи доставленным в реанимационное отделение учреждения здравоохранения, он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя сутки скончался.

Как выяснено, потерпевший являлся учредителем общества с ограниченной ответственностью «Вавилон» и в прошедшем году был осужден за мошенничество с использованием служебного положения, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), на 4 года лишения свободы условно.

В тот день у него произошел конфликт с очередным обманутым кредитором, который нанес жертве ножом несколько ударов в различные части тела.

Однако вопреки всем усилиям 33-летнего нападавшего уйти от ответственности, он на данный момент установлен, задержан и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Максиму Савкину предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.

Расследование районным подразделением следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области продолжается.