Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, пытавшегося расправиться с человеком в ходе случайной ссоры.

29-летний Ринат А. с тяжелой травмой головы был обнаружен возле одного из домов по улице Вольной ночью 17 августа 2013 года. Будучи доставленным в реанимационное отделение учреждения здравоохранения, он остался жив исключительно благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Как выяснено, возле киоска «Поле чудес» у потерпевшего произошел конфликт со случайным прохожим.

В ходе ссоры 31-летний специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной техники одной из местных фирм нанес жертве несколько ударов руками по лицу, после чего бросил на голову лежавшего на земле человека силикатный кирпич.

В связи с установленными обстоятельствами Алексею Дьяконову предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 (покушение на убийство) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.