Кадровые решения, принимаемые в «Опоре России», равно как и поведение ее членов, не перестают удивлять. Лидер ульяновского отделения, участница скандальной «пьяной» истории Наталья Абрамовская покинула свой пост. Ее место занял известный городской «заводила», бывший ди-джей местной радиостанции «Центр», не так давно начавший карьеру в госструктурах, Руслан Гайнетдинов.

О том, что региональная «Опора России» сменила лидера, стало известно несколько дней назад. Как сообщила пресс-служба правительства региона, 10 декабря состоялась отчётно-выборная конференции Ульяновского регионального отделения этой организации, на которой и произошла замена руководства. На должность председателя был избран глава Госкорпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Соответственно, занимавшая этот пост ранее Наталья Абрамовская ушла. Не исключено, что повлиять на такое развитие событий мог недавний скандал с ее участием. Как уже сообщал 73online.ru, 19 сентября Абрамовская попала в «пьяное» ДТП. В пять часов утра она врезалась в световую опору на Президентском мосту. Приехавшие на место сотрудники ДПС заметили в ее поведении признаки опьянения и предложили Абрамовской пройти освидетельствование, от которого та отказалась. По данному факту было составлено дело об административном правонарушении. Впоследствии по решению Заволжского районного суда 3 октября Абрамовская была лишена прав сроком на 1,5 года и оштрафована на 30 тыс.рублей. Впрочем, этот факт ее не смутил. Как выяснилось позже, она продолжала ездить на автомобиле без прав. В итоге «Пежо» нарушительницы был взят на контроль сотрудниками ДПС. При первом же нарушении, которое зафиксировали камеры, машина и ее владелица были задержаны. «Пежо» отправился на штраф-стоянку, Абрамовская - в судебный участок мировых судей, где было принято решение о том, чтобы оштрафовать ее еще на 30 тыс. рублей.

Сменщик Абрамовской на посту председателя «Опоры России» фигура колоритная. Это сегодня Руслан Гайнетдинов ходит в деловом костюме и скучно рассуждает о перспективах развития малого предпринимательства. Многие жители Ульяновска помнят бархатный задорный голос серцееда и обольстителя Руслана Динова, который вел прямые эфиры радиостанции «Центр». Самыми известными его проектами были программа по звонкам «У самовара» и бесконечные рекламные розыгрыши ящиков пива «Витязь» для молодых слушателей радио (в конце 90-х это не было нарушением рекламного законодательства).

Спустя несколько лет Гайнетдинов успешно проявил себя на ниве рекламного бизнеса, создав рекламное агентство и бесплатную автомобильную газету. Окончательно отказаться от имиджа балагура и весельчака Гайнетдинову пришлось в 2009 году. После ухода Игоря Егорова из областного правительства в областную Счетную палату он получил высокое по меркам его прежнего статуса назначение директором департамента по развитию предпринимательства. Позже он был переведен на должность руководителя Госкорпорации Ульяновской области по развитию предпринимательства, которой были частично переданы полномочия прежнего департамента. И вот теперь карьера решительно пошла в гору: Гайнетдинов усилил свои позиции и после отставки Абрамовской возглавил местную «Опору России». К сожалению, нам не удалось узнать о его планах на ниве защиты прав предпринимателей. В назначенное время Гайнетдинов не смог встретиться с корреспондентом 73online.ru, сославшись на важное совещание.

Юлия Паздникова

фото с сайта mosaica.ru