Прокурор Вешкаймского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, содержавшего по месту своего жительства притон для потребления наркотических средств.

Как установлено, 55-летний Михаил Сизов в августе 2013 года начал систематически на возмездной основе предоставлять свой дом по улице Труда в селе Красный Бор различным лицам, желавшим употреблять экстракт маковой соломы.

Кроме того, выяснено, что он же перерабатывал марихуану в гашишное масло, изготовив более 165 граммов.

Однако, несмотря на все предпринятые средства конспирации, 27 августа 2013 года в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организатор - задержан и привлечен к уголовной ответственности.

В этой связи Сизову предъявлено обвинение по ч.1 ст.232 (содержание притона для потребления наркотических средств) и ч.2 ст.228 (незаконные изготовление и хранение наркотиков в крупном размере) УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Вешкаймского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, Прокуратура Ульяновской области обращается к населению региона с просьбой сообщать любые сведения о местах распространения или продажи наркотических средств и психотропных веществ, о фактах организации и содержания наркопритонов, реализации аптечными учреждениями без рецептов кодеиносодержащих препаратов и т.п.

Контактные телефоны: (8422)33-10-32 (в рабочие дни с 09.00 до 18.00), 8-9510-97-22-50 (с 18.00 до 09.00 в рабочие, а также выходные и праздничные дни).

Эту информацию также можно предоставить через интернет-приемную на сайте «ulproc.ru» или посредством подачи письменного обращения по адресу: г.Ульяновск, ул.Железной Дивизии, 21.

Аналогичные данные Вы можете сообщить в территориальные прокуратуры, контакты которых размещены на сайте прокуратуры области по указанному адресу.