Лишен свободы 41-летний житель соседнего региона, изобличенный Прокуратурой Николаевского района Ульяновской области в преступном легкомыслии, оборвавшем человеческую жизнь.

Как выяснено, вечером 22 апреля 2013 года ведущий менеджер сызранской фирмы Дмитрий Петросян управлял автомобилем ВАЗ-11193.

Направляясь по трассе М-5 «Урал», он превысил установленную скорость и, не справившись с управлением, допустил столкновение с остановочным павильоном общественного транспорта и опрокидывание машины в кювет.

В результате ДТП его пассажиру были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего 29-летний мужчина через непродолжительное время скончался в учреждении здравоохранения.

Несмотря на отрицание водителем своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Николаевского района Ульяновской области доказательств Петросян признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ, и приговорен к 2 годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на два года.

В пользу матери погибшего в возмещение морального вреда с осужденного определено взыскать 700 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.