27 ноября карьера видного политического деятеля и бизнесмена Игоря Мокевнина сделала очередной виток. Он будет занимать пост заместителя главы города-председателя комитета по муниципальной собственности, землепользованию, градостроительству, инвестициям и предпринимательству Ульяновской городской думы. Такое решение приняли вчера депутаты на очередном заседании. Работать он планирует на общественных началах.

Игорь Мокевнин - знаковая фигура как политической, так и общественной жизни города. Его фамилия стала звучать все чаще и громче в начале 2000-х гг. В начале своей карьеры Игорь Мокевнин трудился в обычной школе в Ишеевке, был ее директором. Позже ему удалось продвинуться по служебной лестнице: несколько лет он возглавлял отдел образования администрации Ульяновска. Ему даже было присвоено звание «Отличник народного образования».

Политическую карьеру Мокевнин начал в 2001 году, когда впервые был избран депутатом Городской думы. Причем ему сразу удалось стать ее председателем. После этого Мокевнин еще дважды становился депутатом, им он работает и по сей день.

Спустя три года после первого избрания в гордуму, Игорь Мокевнин возглавил ОАО «Ульяновский завод тяжелых и уникальных станков» (далее УЗТС). Случилось это в 2004 году.

Деятельность Игоря Мокевнина на посту главы предприятия завода оценивалась по-разному, но если судить по фактам, то за период его работы была погашена задолженность по оплате труда перед всеми сотрудниками, а также увеличен объем производства.

До последнего времени парламентарий являлсяисполнительным директором Ульяновскогофилиала страховой компании «Русские страховые традиции».

Кирилл Пирогов

Фото предоставлено пресс-службой УГД