25 сентября около 3 часов ночи в поселке Луговое Железнодорожного района г. Ульяновска в собственном доме на 64-летнюю женщину напали неизвестные в масках и под угрозой применения оружия похитили золотые изделия, 5 тысяч рублей и другое ценное имущество.

Спустя два месяца, в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 (по обслуживанию Железнодорожного района) УМВД России по городу Ульяновску был задержан подозреваемый в ночном разбое.

Им оказался 51-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений. За несколько дней до совершения преступления в п. Луговое, злоумышленник освободился из мест лишения свободы. Оказавшись на воле, мужчина сразу же вспомнил о долге, который ему должен был отдать муж потерпевшей.

Ночью 25 сентября вместе со своим приятелем, проникнув в жилище должника через окно, мужчина обнаружил, что в доме находится только его супруга, у которой он потребовал 50 тысяч рублей. Женщина заверила, что такой суммы не имеет. Тогда злоумышленник, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил ее золотые украшения и имеющиеся в доме деньги, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время преступник задержан. В отношении него избрана мера пресечения - арест.