29 октября, ранним утром в Тольятти на Приморском бульваре двое преступников расстреляли старенький «Фольсфаген». Водитель иномарки погиб, пассажир из Ульяновской области Дмитрий Левин был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. Предполагается, что пострадавшие были киллерами, однако сами стали жертвами из-за утечки информации. Официально ульяновские оперативники, учитывая то, что преступление произошло на территории Самарской области, на место происшествия не выезжали. Однако по данным 73online, два сотрудника УБОП после громкого расстрела все-таки побывали в Тольятти.

Подробности происшествия таковы. 29 октября в Тольятти около 9 часов утра возле спорткомплекса «Олимп» на Приморском бульваре двое преступников расстреляли «Фольксваген», в результате чего погиб водитель иномарки, а его пассажир - родом из Ульяновкой области - с тяжелыми травмами был госпитализирован в отделении реанимации местной больницы. По предварительным данным бандиты стреляли в момент, когда автомобиль был припаркован на стоянке. Личности постардавших установлены - это 34-летний Сергей Петров и 23-летний Дмитрий Левин из Ульяновской области, сообщают местные СМИ. По последним данным, в больнице Левину ампутировали ногу.

Заместитель начальника ГУ МВД по Самарской области Николай Турбовец в комментариях местному информационному порталу сообщил, что оба пострадавших по предварительным данным никакого отношения к сфере бизнеса не имеют. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело. В Самарской области по-прежнему продолжается розыск двух подозреваемых в нападении на «Фольксваген» в Тольятти.

Корреспонденту 73online.ru удалось дозвониться до пресс-службы ГУ МВД Самарской области: «В настоящее время идет активное расследование по этому делу. Оно резонансное, есть большой шанс, что дело будет раскрыто. Уже известно, что двое расстрелянных в машине являлись киллерами и приехали убивать человека. Видимо об этой информации стало известно потенциальной жертве, слив информации и послужил поводом для расстрела. Пока подозреваемых нет».

По данным 73 online.ru, неофициально ульяновские оперативники выезжали на место преступления, в связи с тем, что один из предполагаемых киллеров был уроженцем Ульяновска. Однако, как удалось выяснить, Дмитрий Левин несмотря на то, что имел ульяновскую регистрацию, уже два года проживал в Тольятти.

Александра Скворцова

Фото с сайта TLTgorod.ru