Прокурор Базарносызганского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, содержавшего по месту своего жительства притон для потребления наркотических средств.

Как установлено, 34-летний Сергей Бутуев в августе 2013 года начал систематически на возмездной основе предоставлять свою квартиру в доме по улице Садовой в селе Патрикеево различным лицам, желавшим изготавливать и употреблять гашишное масло, экстракт маковой соломы и марихуану.

Кроме того, выяснено, что он же собрал на пустыре недалеко от указанного населенного пункта более 4 кг дикорастущей конопли.

Данную марихуану Бутуев перенес домой, где перерабатывал путем термического воздействия в гашишное масло.

Однако, несмотря на все предпринятые средства конспирации, в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организатор - задержан и привлечен к уголовной ответственности.

В этой связи Бутуеву предъявлено обвинение по ч.1 ст.232 (содержание притона для потребления наркотических средств) и ч.2 ст.228 (незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотиков в крупном размере) УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Базарносызганского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.