Вчера в приёмной Президента Российской Федерации глава региона рассмотрел обращения жителей, связанные с оказанием медицинской помощи, предоставлением мер социальной поддержки отдельным гражданам, а также ремонтом дорог в Пригородном (Ульяновск).

Так, в ходе приёма одна из заявительниц отметила проблему, связанную с нехваткой узких специалистов в детских учреждениях здравоохранения. В частности, в ГУЗ «Городская детская поликлиника №1» (пр.Авиастроителей, д.5) отсутствует врач-офтальмолог. Глава региона поручил Министерству здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области поручил разобраться в проблеме.

Кроме того, в ходе личного приёма Сергей Морозов поручил администрации Ульяновска оказать помощь в проведении ремонта квартиры одиноко проживающей вдове ветерана Великой Отечественной войны. Губернатор распорядился выделить необходимые денежные средства и завершить ремонт до конца текущего года.

Один из заявителей обратился с просьбой оказать содействие в реконструкции автомобильных дорог по улицам Фасадной и Зелёной в поселке Пригородном города Ульяновска. По информации Министерства строительства, ЖКК и транспорта региона, всего на ремонт данных объектов планируется направить порядка семи миллионов рублей из средств областного Дорожного фонда.