Прокурор Заволжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, намеревавшегося реализовывать наркотики.

Как установлено, неработавшие 32-летний Дмитрий Колесников и 27-летний Илья Кочнев осенью прошедшего года решили организовать торговлю героином.

Однако 29 ноября 2012 года после продажи в стационаре Областного клинического противотуберкулезного диспансера по улице Металлистов первого же «чека» Кочнев был задержан.

На сегодняшний день он осужден на 5,5 лет колонии строгого режима.

Несмотря на все попытки второго члена группы избежать ответственности за содеянное, он был также обнаружен и изобличен в содеянном.

В связи с установленными обстоятельствами Колесникову предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, пп.«а,б» ч.2 ст.228-1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.