В Инзенскую районную больницу продолжают поступать дети и взрослые с кишечной инфекцией - общее количество госпитализированных пациентов, по данным облминздрава, на сегодня 89 человек.

«В Инзенской районной больнице сегодня находится 61 человек, из них 48 детей и 13 взрослых. 28 детей возраста до четырех лет перевели в областную детскую инфекционную больницу города Ульяновска», - сообщила пресс-секретарь Гулия Заббарова.
Всего в стационар Центральной Инзенской районной больницы, по данным областной прокуратуры, поступило 95 обращений со схожими симптомами - рвота, понос, высокая температура.
Одной из главных версий источников заражения остается питьевая вода. Эксперты проводят лабораторные исследования проб из местных водоемов, также в Инзенском районе проходят процедуры по обеззараживанию водопровода.
Всем жителям Облминздрав рекомендует пить только бутилированную воду, чаще мыть руки с мылом, дезинфицировать места общего пользования. При первых признаках инфекции медики настоятельно рекомендуют обращаться к врачам.
В настоящее время медработники проводят подворовые обходы, это позволяет выявлять новых больных. Благодаря этому в медучреждение начали поступать те, у кого признаки инфекции наблюдаются уже не первый день.