Белоснежный «Пежо» защитницы местных предпринимателей, главы ульяновской «Опоры России» и члена госкомиссии по малому бизнесу Натальи Абрамовской теперь на штраф-стоянке. Сама любительница «пьяной» езды оштрафована в общей сложности уже на 60 тыс.рублей и еще 1,5 года не сможет садиться за руль.

События, которые привели к такому грустному исходу, случились еще в сентябре. Как ранее сообщал 73оnline, 19 числа в пять часов утра Абрамовская, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, въехала в световую опору на Президентском мосту. Прибывшим на место сотрудникам ДПС защитница предпринимательства запомнилась «запахом алкоголя изо рта, неустойчивостью позы, нарушением речи и поведением, не соответствующим обстановке». Проходить тест на алкоголь Абрамовсая тогда отказалась. По данному факту было составлено дело об административном правонарушении. Впоследствии оно было передано в Заволжский районный суд. По его решению 3 октября 2013 года ее лишили водительских прав сроком на 1,5 года и обязали выплатить штраф в размере 30 тыс.рублей.

Комментируя эту тему порталу 73online, Наталья Абрамовская тогда все отрицала: "Я впервые слышу об этом, о какой-то аварии, о каком-то суде". Тогда же, 14 ноября, в телефонном разговоре с нашим корреспондентом она сообщила, что находится за рулем своего автомобиля, на котором только что приехала на заседание комиссии в мэрию.

После этого события стали развиваться куда более стремительно. Как сообщили сегодня корреспонденту 73online в отделе пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ областного ГИБДД, после выхода на портале 73online материала по этой теме, экипажи ДПС взяли автомобиль Абрамовской под контроль.

«После выхода информации сотрудниками ГИБДД после проверки баз данных было установлено, что водитель указанной автомашины действительно лишен права управления. Более того, передвигаясь по городу уже будучи лишенный права управления успел совершить административное правонарушение в виде превышения установленной скорости по статье 12.9 ч.2 (от 20 до 40 км/ч свыше установленной). После подтверждения информации экипажам ДПС была передана ориентировка на задержание автомобиля и установление личности управляющего транспортным средством», - сообщил инспектор отдела пропаганды ГИБДД региона Александр Салмин.

Задержание состоялось вчера. Машину под управлением Натальи Абрамовской остановили возле дома №10 по улице Димитрова. На водителя составили протокол по статье 12.7 часть 2 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Иномарка задержанной была эвакуирована на штраф-стоянку в Заволжский район. Саму нарушительницу доставили в судебный участок мировых судей, где было принято решение о том, чтобы оштрафовать ее еще на 30 тыс. рублей. На этот раз за управление транспортным средством лицом без права управления.

В общей сложности оставшаяся после этого инцидента без машины и без прав Абрамовская теперь должна оплатить штрафы на сумму 60 тыс.рублей. Если, конечно, ей больше не придет в голову садиться руль автомобиля, будучи лишенной прав.

Ольга Орлова