Вчера в 12 часов дня трое пьяных подростков 13 и 14 лет ворвались в ульяновскую школу № 52, разбили у входа окна, ввалились в спортзал на урок физкультуры и напали на учителя, сделавшего им замечание.

Учитель физкультуры отделался гематомой на голове. Подоспевшие на подмогу школьный тренер по футболу помог скрутить двух дебоширов, третий нападавший сбежал.

От подростков на версту несло алкоголем. По словам школьного психолога, их поведение было настолько неадекватным, что погромщики создавали впечатление обкуренных спайсом.

«За 47 лет работы впервые на моей памяти такое ЧП, чтобы кто-то избил учителя», - рассказывает потрясенный школьный психолог.

В пресс-службе министерства образования заявили, что ведомство не в курсе произошедшего.

Пострадавший учитель физкультуры Владимир Васильев больше тридцати лет проработал в школе. Писать заявление в полицию на юных отморзков он не стал, пожалел их. По предположениям учителей, дебоширы — воспитанники образцового детского дома «Гнездышко», что через дорогу от 52-ой школы. Администрация детского приюта отрицает причастность своих воспитанников к этому школьному погрому: «Последний наш воспитанник, который учился в этой школе, это Саша Михеев. В прошлом мае он выбросился из окна».

Школа шумит, как разворошенный улей. Родители и ученики обсуждают вчерашнее происшествие. Разбитые два окна в тамбуре уже вставлены. На одном стекле заметно пятно крови. Обкуренные дебоширы разбивали окна локтем, как это делают в боевиках, но, видимо, не рассчитали и порезались. «Наглости и смелости им добавил алкоголь и какое-то дурманящее вещество, - отмечает очевидец погрома школьный психолог. - Поведение у них было очень агрессивное и неадекватное, будто спайса накурились. Они пришли примерно в 12 дня, разбили в тамбуре окна и направились в спортзал. Там начали приставать к ученикам. Когда учитель физкультуры сделал им замечание, они набросились на него с кулаками. Хорошо, что на помощь учителю вовремя подоспел наш футбольный тренер. Общими усилия усмирили двух дебоширов, третий сбежал. Полиция приехала минут через семь. Но Владимир Александрович Васильев написал отказную. Пожалел пацанов».

52-ая школа в следующем году справляет 50-летний юбилей, и в канун юбилея два года подряд в школе случаются громкие скандальные ЧП. В прошлом году ученик школы - воспитанник детского дома - выбросился из окна учебного заведения.

ЧП произошло в мае прошлого года, когда во время пробного экзамена ЕГЭ из окна 4-го этажа выбросился 19-летний ученик Саша Михеев. Детдомовский парень учился в 11-м классе и фактически убежал на несколько недель из приюта «Гнездышко». А когда он объявился в школе, за ним пришли приютские воспитатели и полицейские. Саша плакал, как ребенок, и ни под каким предлогом не хотел возвращаться в приют, - рассказывает его классная руководительница Галина Мухаметзянова, на глазах которой произошла трагедия. Полицейские вызвали Сашу на разговор в коридор. Испугавшись, «беглец» попытался свести счеты с жизнью, разбежавшись, прыгнул в окно 4-го этажа. Прибывшая скорая доставила 11-классника в БСМП со множеством травм: закрытый перелом таза, черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки. Слава Богу, сейчас Саша поправился, выпустился из приюта и ему дали свою комнату. Букмекерская контора 1win успешно закрепилась на рынке азартных игр благодаря продуманной стратегии и широкому спектру предложений для своих клиентов. Основным преимуществом 1win является удобный и интуитивно понятный интерфейс сайта, позволяющий быстро осуществлять ставки на множество спортивных событий, включая не только традиционные виды спорта, но и киберспорт. 1win Компания предоставляет выгодные коэффициенты и широкую линию для ставок, что делает её привлекательной как для новичков, так и для опытных игроков. 1win та Он пытается наладить свою самостоятельную жизнь.

Тем временем, за последние месяцы происшествия в школах города стали часто попадать криминальные хроники. 13 сентября из средней общеобразовательной школы № 48 в больницу был доставлен 9-летний мальчик с диагнозом «перелом челюсти». Избил ребенка одноклассник…На перемене. Пинал ногами по лицу.

8 октября с тяжелой травмой головы из школы № 47 был госпитализирован школьник. В конце октября в школе №31 произошел новый конфликт школьников. Мальчики поссорились в столовой. В результате 11-летний школьник чуть не удушил своего одноклассника. Педагоги видели драку, но вмешиваться не спешили.

И вот теперь к этому беспределу добавилось ЧП 14 ноября в школе №52, когда юные отморозки избили пожилого учителя. Жаль, что в министерстве образования об этом ничего не знают...

Сергей Красильников