По его итогам определились лауреаты в восьми номинациях. Творческий коллектив, представляющий Ульяновскую область, завоевал диплом второй степени в номинации «Хореография ансамбль».

Напомним, участие в фестивале приняло свыше 400 человек. Конкурсантов поприветствовали вице-президент Всероссийского общества глухих Николай Чаушьян и представители Правительства региона. Свои творческие способности представили неслышащие и слабослышащие дети-инвалиды, ученики специальных школ и учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 12 до 18 лет из 43 регионов России.

Все конкурсанты получат дипломы и памятные подарки.

Для справки:

Всероссийский фестиваль «Утренняя звезда» проводится Общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское общество глухих» при содействии Министерства образования и науки РФ и Министерства культуры РФ. Его основными целями являются развитие художественного творчества неслышащих детей, их привлечение к творческой самодеятельности, а также повышение внимания общественности к проблемам детей-инвалидов по слуху.

Лауреаты фестиваля «Утренняя звезда» здесь.