Жителей Ульяновской области приглашают принять участие в заочном конкурсе «Пусть всегда будет солнце!». Он проводится в рамках XXII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия-2014».

Организаторами конкурса выступают депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, некоммерческий Фонд поддержки социальных, экономических и культурных программ «Вятка XXI век», оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия». Основными его задачами являются создание форума, демонстрирующего уникальность, богатство и разнообразие авторского песенно-поэтического творчества, пропаганда семейных ценностей и любви к семье, Родине, поиск и поддержка в профессиональном становлении талантливых композиторов, поэтов и исполнителей.

В конкурсе могут принять участие творческие коллективы, авторы-исполнители и поэты независимо от возраста. Он проводится с 1 ноября 2013 года по 15 мая 2014 года по следующим номинациям: «Автор слов и музыки», «Автор слов», «Автор музыки», «Дуэт», «Ансамбль», «Семейный дуэт», «Семейный ансамбль». Отдельно выделены «Поэтическая мастерская» (номинация «Поэт») и «Детская мастерская», где участие принимают подростки до 14 лет.

В состав жюри войдут известные авторы-исполнители, члены Союза писателей России и Союза композиторов РФ, преподаватели образовательных учреждений.

Заявки на участие принимаются по 31 марта 2014 года на почтовый адрес: 610000, г. Киров, ул. Ленина, 80; по электронной почте: grinlandia-kirov@mail.ru; по факсу: (8332) 386-017, 386-014. Итоги конкурса будут объявлены15 мая следующего года в Международный день семьи.

Для справки:

С Положением о проведении заочного конкурса «Пусть всегда будет солнце!» можно ознакомиться на сайте Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области http://ulmincult.ru/196/2/3014/4666/4702.html, а также на официальном сайте фестиваля www.grinlandia.ru в разделе «Фестивальный сезон».