30 октября в Москве состоялась рабочая встреча делегации региона с представителями Российского фонда культуры. В ней приняли участие Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина, вице-президент РФК Юлия Субботина-Михалкова, руководитель международного проекта «Сегодня – дети, завтра – народ» Ольга Буцкая, заместитель директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Галина Муромцева.

В ходе встречи были рассмотрены предложения по организации в регионе проектов в сфере культуры в 2014 году. «В результате переговоров достигнуты договорённости о сотрудничестве по подготовке мероприятий, приуроченных к 25-летию Ульяновского регионального отделения Российского фонда культуры в марте 2014 года, в том числе гала-концерта победителей ежегодного Международного конкурса чтецов, посвященного Сергею Владимировичу Михалкову», - сообщила Татьяна Ившина.

Также в рамках мероприятия стало известно, что в 2015 году при поддержке Российского фонда культуры в Ульяновской области будет организован Второй Международный форум библиотек имени С.В.Михалкова. Кроме того, в деловую программу IV Международного культурного форума будет включена дискуссионная площадка, посвящённая проблемам детской литературы.

«Привлекая к сотрудничеству российские и международные организации, мы получаем возможность реализовывать на территории Ульяновской области проекты самого высокого уровня. Участие в них наших партнёров позволяет формировать актуальное содержание проводимых мероприятий и привлекать дополнительные средства для их реализации», - отметила Татьяна Ившина.