По информации комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации на 2 ноября, с заявлением на получение земельного участка в целях индивидуального жилищного строительства обратились 1927 многодетных семей.

Как отметила председатель комитета Татьяна Горюнова, на земельном участке юго-западнее Ишеевки на 14 га сформировано 53 земельных участка, которые предоставлены многодетным семьям. Также за счёт средств городского бюджета сформировано 133 участка в южной части села Карлинское, 92 из которых уже предоставлены многодетным семьям под строительство индивидуального жилья.

В селе Луговое Железнодорожного района выделено 75 участков. Ещё 100 участков будет предоставлено в ближайшее время, всего же администрацией города здесь завершено межевание около 1500 земельных участков. В квартале «Г» Заволжского района из 220 участков многодетным семьям предоставлено 134.

Площадь каждого участка составляет 1500 кв. м (15 соток).

Разработка проектно-сметной документации по строительству инженерных коммуникаций вблизи села Карлинское выполнена и отправлена на экспертизу, вблизи р.п. Ишеевка – находится в завершающей стадии.

Напомним, что администрацией города утверждена муниципальная программа «Развитие жилищного строительства на территории города Ульяновска» на 2014-2016 годы, которая предусматривает строительство объектов инженерной инфраструктуры к земельным участкам, предоставленным в собственность многодетным семьям. Речь идет о строительстве инженерных сетей в квартале юго-западнее р.п. Ишеевка, прокладке сетей на земельных участках южнее села Карлинское, а также о разработке проектно-сметной документации и строительстве инженерных сетей в квартале «Г» по проспекту Дружбы Народов и в селе Луговое.

Подробная информация, а также «дорожные карты» поэтапного алгоритма действий размещены на сайте администрации города Ульяновска в разделе «Справочная информация» – пункт «О регулировании земельных отношений» http://ulmeria.ru/ru/node/50493.

Номер своей очереди многодетные семьи могут узнать на сайте комитета www.kugiz.ru или по телефонам 44-10-93, 44-11-02.

Перечень необходимых документов для подачи заявления на бесплатное предоставление в собственность земельного участка многодетным семьям:

- копии паспортов родителей;
- копии паспортов несовершеннолетних детей с 14 лет;
- копии свидетельств о рождении детей;
- копия свидетельства о заключении брака;
- справка по форме №8 о составе семьи.

В заявлении необходимо указать:
- местоположение участка;
- цель его использования.

Заявление подается на имя главы администрации города в общественную приемную администрации города, по адресу: город Ульяновск, улица Кузнецова, дом 7 (часы приема: понедельник, среда с 08:00-12:00, четверг с 13:00 до 17:00, последняя суббота месяца с 10:00 до 12:00, кроме праздничных дней) контактный телефон (8422) 73-75-88.


фото с сайта yaruga.belnet.ru