Ульяновская область примет участие в реализации проекта по молодёжному обмену между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой.

Такая договорённость была достигнута в рамках встречи директора Ульяновского областного ресурсного центра развития туризма и сервиса Сергея Лаковского и заместителя директора Фонда «Ульяновск - культурная столица» Галины Муромцевой с председателем Китайского народного общества дружбы за границей Ли Сяолинь, профессором, заместителем директора института иностранных языков и литературы Уханьского государственного университета Ху Гумином, руководством Российского культурного центра в Пекине.

Основной целью встречи стало привлечение в качестве партнёров представителей Китайской Народной Республики для участия в IV Международном культурном форуме, формировании культурно-туристического кластера «Музей СССР», выстраивании «красного» туристического маршрута.

«Мы получили серьёзные предложения о сотрудничестве, установлении более тесных культурных и экономических контактов между провинцией Хубэй и Ульяновской областью, - сообщила Галина Муромцева. - Также наши партнёры из Китая проявили активную заинтересованность в приглашении студентов из Ульяновской области к участию в проведении перекрёстных годов молодёжного обмена между Российской Федерацией и КНР для культурных и образовательных связей с учащимися факультета русского языка Уханьского государственного университета».