Соревнования состоятся 27 октября в 11.00 в тренажерном зале спорткомплекса Ульяновского государственного технического университета (ул. Северный Венец, 32).

Чемпионат проводится среди спортсменов в составе команд организаций и учреждений Ульяновска и области 1992 года рождения и старше в весовых категориях до 55 кг, 60 кг, свыше 60 кг у женщин и до 75 кг, 82 кг, свыше 82 кг у мужчин.

В первенстве могут принять участие старшие юниоры 1992-1994 годов рождения в весовых категориях до 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 82 кг, свыше 82 кг, а также свыше 70 кг.

Состязания за абсолютное первенство проводятся среди всех желающих участников соревнований.

К участию в чемпионате и первенстве города допускаются лица, прошедшие соответствующую спортивную подготовку (знающие правила соревнований по армспорту и ранее участвовавшие в соревнованиях по данному виду), имеющие визу врача, прошедшие мандатную комиссию и взвешивание.

Победители и призеры соревнований в каждой весовой категории (среди мужчин и женщин, старших юниоров и юниоров) будут награждены медалями и грамотами, а команды – кубками и грамотами комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска.