Ключевым вопросом сегодняшнего заседания областного парламента стало распределение «платных» депутатских портфелей. По закону девять депутатов могут работать в ЗСО на постоянной основе. Сегодня определили семерых. Два «платных» депутатских места пока вакантны. На них претендуют коммунисты: безработный Куринный и бизнесмен Габатдинов.

Сегодня состоялось очередное заседание ЗСО. Хотя очередным его назвать довольно трудно. Вместо привычного четверга заседание было во вторник, вместо привычного времени в 11 утра, оно состоялось в 10.00. 73online.ru не приглашали. Но самое важное, о чем сегодня говорилось в зале заседаний, мы узнали.

Основным вопросом заседания стало распределение «платных» депутатских мест, то есть парламентарии должны были определить, кто из их числа будет получать более 50000 рублей за парламентскую работу.

Напомним, по закону «платных» мест в парламент девять. Семь фамилий «платников» были определены сегодня: Бакаев, Балакишиева, Тихонов, Малышев, Сатретдинова, Гвоздев, Грачев.

Два «теплых» места с зарплатой 50000 рублей по-прежнему остаются вакантными. На них претендуют коммунисты Алексей Куринный и Айрат Гибатдинов. Рассмотрение их кандидатур на «платные» должности оставили до следующего заседания парламента.

Тем не менее интересно, что Алексей Куриный, который говорит о том, что «не потерял профессию врача» претендует на деньги налогоплательщиков и униженно ждет «копейки» от единороссов.

73online.ru продолжает следить за развитием ситуации.

фото с сайта 58.unise.ru