Губернатор Сергей Морозов провёл совещание по подготовке мероприятия и проконтролировал ход строительства ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» и легкоатлетического манежа.

«Мы вышли на финишную прямую по формированию областного бюджета. Необходимо, чтобы мероприятия по подготовке к чемпионату мира по хоккею с мячом были всецело отражены в нем. Они должны охватить всю городскую инфраструктуру. Прежде всего, речь идет о транспортной доступности и благоустройстве»,- сказал глава региона.

По словам директора Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимира Лазарева, в Ульяновске основными аренами чемпионата станут центральный стадион «Труд» и Ледовый дворец (запасные тренировочные стадионы - «Волга» и «Станкостроитель»), в Димитровграде – стадион «Строитель», тренировочное поле – стадион «Старт». «В настоящее время мы изучаем мировой опыт подготовки и проведения такого мероприятия», - сообщил Владимир Лазарев.

По информации регионального Департамента физической культуры и спорта, во дворце спорта забетонирован второй сектор ледового поля, закончены инженерные работы второго блока, завершается устройство кровли первого блока, проложены наружные электрические сети и ливневая канализация. В настоящее время осуществляется прокладка внутриплощадочных сетей, выполняются отделочные работы трибун и второго блока, бетонирование полов первого блока, укладка брусчатки, благоустройство прилегающей территории.

Также в рамках мероприятия Сергей Морозов проконтролировал строительство легкоатлетического манежа. По состоянию на 24 сентября здесь завершены работы по шлифовке покрытия основной спортивной арены, по заливке бетоном разминочного зала. В кабинетах и подсобных помещениях приступили к монтажу перегородок из ГВЛ. Монтируется система противопожарного оповещения.